2PM

2PM adalah grup dengan jumlah 6 member (awalnya 7 member) yang berada dalam agensi JYP Entertainment. 2PM bisa dianggap sebagai sub group One Day (One Day sendiri adalah gabungan dari 2AM dan 2PM). Masa pra-debut mereka sama seperti 2AM, yaitu mengisi acara Hot Blood, yang menceritakan tentang kisah perjalanan masa training mereka. 2PM terdiri dari 5 member yang berasal dari Korea dan 1 member berasal dari Thailand bernama Nichkhun (Fyi, Nichkhun masuk 2PM tanpa melalui audisi).

2PM debut dengan 7 member, yaitu Jaebeom, Junsu, Nichkhun, Taecyeon, Wooyoung, Junho dan juga Chansung dengan single berjudul “10 Points Out of 10” yang dirilis tanggal 4 September 2008


(cre: jypentertainment official channel @ Youtube)

1 tahun setelah debut, sang leader, Park Jaebeom memutuskan untuk keluar dari 2PM dan juga JYP dan memilih untuk melanjutkan kembali pendidikannya di USA setelah adanya kontroversi mengenai komentar negatif yang dibuatnya mengenai Korea lima tahun yang lalu diketahui publik. Setelah Jaebeom keluar, 2PM kembali dengan single baru berjudul “Without U” dari album Don’t Stop Can’t Stop, yang menampilkan 6 member 2PM yang bertahan hingga saat ini.


(cre: 2PM official channel @ Youtube)

———

MEMBERS

Birth Name: Kim Min Jun (formerly known as Kim Junsu)
Stage Name: Jun K
Birthday: January 15, 1988
Position: Lead Vocalist
Height: 180 cm
Weight: 68 kg
Blood Type: A
Religion: Buddhism
Twitter: @Jun2daKAY

Birth Name: Nichkhun Buck Horvejkul
Stage Name: Nichkhun
Birthday: June 24, 1988
Position: Vocalist, Face of The Group, Rapper
Height: 180 cm
Weight: 64 kg
Blood Type: O
Religion: Buddhism
Twitter: @Khunnie0624

Birth Name: Ok Taec Yeon
Stage Name: Taecyeon
Birthday: December 27, 1988
Position: Main Rapper, Vocalist, Face of The Group
Height: 185 cm
Weight: 76 kg
Blood Type: AB
Religion: Christianity
Twitter: @taeccool

Birth Name: Jang Woo Young
Stage Name: Wooyoung
Birthday: April 30, 1989
Position: Main Vocalist
Height: 178 cm
Weight: 65 kg
Blood Type: B
Religion: Buddhism
Twitter: @0430yes

Birth Name: Lee Jun Ho
Stage Name: Junho
Birthday: January 25, 1990
Position: Main Vocalist
Height: 178 cm
Weight: 67 kg
Blood Type: A
Religion: Christianity
Twitter: @dlwnsghek

Birth Name: Hwang Chan Sung
Stage Name: Chansung
Birthday: February 11, 1990
Position: Vocalist, Rapper, Maknae
Height: 184 cm
Weight: 75 kg
Blood Type: B
Religion: Buddhism
Twitter: @2PMagreement211

FORMER MEMBER

Birth Name: Park Jae Beom
Stage Name: Jay (known as Jay Park)
Birthday: April 25, 1987
Position: Leader, Vocalist, Lead Dancer, Rapper
Height: 174 cm
Weight: 60 kg
Blood Type: A
Religion: Christianity
Twitter: @JAYBUMAOM

Advertisements

3 thoughts on “2PM

  1. Mian min, mau ralat dikit nihh..
    Jun.K itu posisinya sebagai Main Vocal (disetiap acara juga kalo Jun.K nyebutin posisinya di 2PM, dy slalu bilang ‘2PM main vocal, Jun.K imnida’

    Nah kalo Wooyoung ama Junho, posisi mereka sama2 Main Dancer & Lead Vocal, krna mereka sering ganti2an diposisi itu.
    Kalo Wooyoung lg diposisi Lead Vocal, maka Main Dancernya si Junho, nah gitu juga sebaliknya.

    Ini menurut pengamatan q aja sih min, hehe ๐Ÿ˜€

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s