After School

After School adalah salah satu girl-group unik, dengan memakai sistem “Graduate” untuk para membernya layaknya murid sekolah. After School berada dibawah naungan agensi Pledis Entertainment dan melakukan debut pertama mereka pada 17 Januari 2009 di MBC Music Core dengan single “AH!” dan dengan 5 member pertama mereka, yaitu Kahi, Jungah, Soyoung, Juyeon, dan Bekah.

AH! MV

AH! Debut Stage

Setelah itu, After School kembali comeback pada pertengahan Maret dengan member baru UEE, dengan single “Diva”

Diva MV

Soyoung graduated atau lulus dari After School setelah promosi Diva berakhir (tepatnya musim gugur 2009) dan memutuskan untuk fokus di karir beraktingnya , lalu After School comeback dengan 2 member baru, Raina dan Nana dan dengan single baru yaitu “Because Of You” yang meraih triple crown di acara SBS Inkigayo.

Because Of You MV

Setelah “Because Of You”, After School menambah member mereka yaitu Lizzy dan comeback dengan single “Bang!”

Bang! MV

Lalu, After School menambahkan member mereka dengan bergabungnya E-Young dan juga kembali dengan single mereka berjudul “Shampoo”.

Shampoo MV

Tidak lama setelah promosi single “Shampoo”, Bekah pun lulus dari After School. Bekah memutuskan untuk fokus sebagai designer. After School memulai debut mereka di Jepang (tepatnya awal tahun 2011). Di Jepang, After School debut dengan re-make song mereka yaitu Bang!, Diva dan Because of You. Mereka juga merilis lagu Jepang pertama mereka berjudul Rambling Girls pada tahun 2012. Pada April 2012, Pledis memastikan member After School terbaru yaitu Kaeun. 20 Juni 2012, After School comeback dengan single mereka berjudul “Flashback”.

Flashback MV

Pledis Ent mengumumkan bahwa Kahi resmi lulus dari After School dan akan menyelesaikan promosi dengan After School di Jepang sampai September 2012 (dalam comeback Flashback, Kahi tidak termasuk lagi). Kahi yang merupakan leader dari After School lulus dan memutuskan untuk tetap berada di Pledis dan fokus dengan karir beraktingnya. After School memilih Jung Ah sebagai leader baru mereka.

———

MEMBERS


Birth Name:
Kim Jung Ah
Stage Name: Jungah
Date of birth: August 2, 1983
Position: Main Vocalist, Lead Dancer, Leader
Height: 167 cm
Weight: 49 kg
Blood Type: O
Twitter: @AS_JungAh


Birth Name:
Lee Joo Yeon
Stage Name: Jooyeon
Date of birth: March 19, 1987
Position: Vocalist
Height: 168 cm
Weight: 45 kg
Blood Type: AB
Twitter: @ASJuPal


Birth Name:
Kim Yoo Jin
Stage Name: UEE
Date of birth: April 9, 1988
Position: Vocalist, Rapper, Face of The Group
Height: 173 cm
Weight: 50 kg
Blood Type: AB
Twitter: @uuuei


Birth Name:
Oh Hye Rin
Stage Name: Raina
Date of Birth: May 7, 1989
Position: Main Vocalist
Height: 166 cm
Weight: 46 kg
Blood Type: B
Twitter: @raina57


Birth Name:
Im Jin Ah
Stage Name: Nana
Date of Birth: September 14, 1991
Position: Vocalist, Rapper
Height: 171 cm
Weight: 48 kg
Blood Type: A


Birth Name:
Park Soo Young
Stage Name: Lizzy
Birthday: July 31, 1992
Position: Vocalist, Lead Rapper
Height: 168 cm
Weight: 46 kg
Blood Type: A
Twitter: @p_Lizzy


Birth Name: Noh Lee Young
Stage Name: E-Young
Birthday: August 16, 1992
Position: Vocalist
Twitter: @Eyoung0816


Birth Name: Lee Ka Eun
Stage Name: Kaeun
Birthday: August 20, 1994
Height: 168 cm
Weight: 48 kg
Blood Type: AB
Position: Vocalist, Maknae
Specialty: Japanese, Vocals

GRADUATE MEMBERS


Name: Yoo So Young
Position: Vocalist
Date of Birth: March 29, 1986
Date of Withdrawal: October 29, 2009
Twitter: @ssosso_1004


Birth name: Rebecca Kim
Stage Name: Bekah
Date of Birth: August 11, 1989
Position: Main Rapper, Supporting Vocalist
Height: 168 cm
Weight: 52 kg
Blood Type: AB
Date of Withdrawl: July 1, 2011
Twitter: @__BEKAH


Birth Name: Park Ji Young
Stage Name: Kahi
Date of birth: December 25, 1980
Position: Leader, Lead Vocalist, Main Rapper, Main Dancer
Height: 168 cm
Weight: 50 kg
Blood Type: O
Twitter: @misskahi

Advertisements

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s