Ailee

Ailee adalah soloist rookie dari Korea Selatan yang berada dibawah naungan YMC Entertainment. Ailee lahir di Denver, Colorado tetapi ia tumbuh besar di New Jersey hingga tahun 2010 ia memutuskan untuk kembali ke Korea. Selama masa trainee nya di YMC Entertainment, Ailee sudah dikenal sebagai trainee bersuara emas dan memiliki potensial menjadi bintang. Selama trainee juga Ailee sudah berkolaborasi dengan beberapa artis terkenal diantaranya Jay Park dan Wheesung. Ailee debut di layar kaca sebagai aktris (sekaligus debut acting pertama kalinya) di drama Dream High 2 sebagai Ailee (tokoh fiksi tetapi menggunakan nama yang sama dengan stage name nya). Ailee debut sebagai penyanyi pada tanggal 9 Februari 2012 dengan single Heaven, dengan Kikwang B2ST sebagai bintang dalam MV tersebut.

Debut stage Ailee pada acara M! Countdown dengan single Heaven

———

BIODATA

Birth Name: Lee Ye Jin (known as Amy Lee too)
Stage Name: Ailee
Birth Date: May 30, 1989
Height: 164.5 cm
Weight: 50 kg
Blood Type: O
Twitter: @itzailee

Advertisements

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s